Политика, 26 мар 2023, 16:30

Три человека пострадали при взрыве в Тульской области

Взрыв произошел в городе Киреевске в 30 км от Тулы. Пострадавшие получили осколочные ранения. Телеграм-каналы SHOT, Baza и Mash пишут, что взорвался беспилотник. В марте в области было уже два случая падения дронов
Читать в полной версии
Фото: tula.life / VK

В городе Киреевске Тульской области (находится примерно в 30 км к юго-востоку от Тулы) произошел взрыв, сообщили РБК в комитете по региональной безопасности Тульской области. По информации регионального минздрава, ранения получили три человека.

«Одному пострадавшему оказана помощь на месте. Еще одна пострадавшая доставлена в медучреждение, ее жизни и здоровью ничто не угрожает. Еще один человек самостоятельно обратился за помощью в медучреждение», — сообщили РБК в ведомстве.

ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники в правоохранительных органах и экстренных службах пишут, что причиной взрыва стал беспилотник.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

ТАСС в Единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) рассказали, что взрыв произошел в 15:19 на ул. Дорожников, 29, она находится в центральной части города.

По данным источника телеграм-канала SHOT и ТАСС, упал беспилотник Ту-141 «Стриж» со взрывчаткой. На месте взрыва образовалась большая воронка, в домах вылетели стекла. О падении дрона также пишут Baza и Mash. По данным Baza, диаметр воронки 10–15 м, глубина — 6–8 м.

Это уже третий случай падения дрона в регионе за март. Первый был в начале месяца и тоже в Киреевском районе. В лесополосе у поселка Березовского (около 15 км к западу от Киреевска) обнаружили воронку от взрыва. Пострадавших и разрушений инфраструктуры не было.

19 марта упавший беспилотник нашли в Одоевском районе, между населенными пунктами Петровское и Маловель в поле вдали от жилых домов.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору