Политика, 26 апр 2007, 07:06

Американцы могут уйти из Ирака до 31 марта 2008г.

Палата представителей конгресса США одобрила законопроект, предусматривающий вывод всех американских войск из Ирака к 31 марта 2008г.
Читать в полной версии

При этом отмечается, что это требование не является юридически обязательным. Документ прописывается, что вывод американских войск из Ирака должен начаться не позже 1 октября 2007г. и завершиться в течение 6 месяцев.

Помимо этого, в документе отмечается, что на иракскую военную кампанию предусматривается финансирование в размере 100 млрд долл., сообщает Reuters.

Как ожидается, сегодня же этот закон поступит на рассмотрение в сенат.

Ранее президент США Джордж Буш пообещал наложить вето на законопроект, если в нем будет говориться о дате вывода войск.

А вице-президент США Дик Чейни и вовсе поставил под сомнение возможность определения конгрессменами точной даты вывода американских воеенослужащих.

Заметим также, что и премьер-министр Ирака Нури аль-Малики заявляет, что не видит необходимости в установлении точного срока вывода американскиго контингента из его страны. "Мы не видим пока необходимости в определении точной даты вывода. Он может состояться только после того, как правительство окажется в состоянии взять под контроль ситуацию в стране, и мы делаем все, что в наших силах, настолько быстро, насколько возможно".

В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубля
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеления
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
Налоговый чек-лист: что важно успеть инвесторам и ИП до 31 декабря
«Меди банально не хватает». Что принесет России мировой дефицит металла