Политика, 26 мая 2011, 11:02

G8 обсудит в Довиле роль Интернета, ядерные проблемы и ситуацию в Ливии

В ходе саммита "Большой восьмерки" (G8) лидеры Канады, США, Великобритании, Германии, Италии, Франции, России и Японии обсудят роль Интернета в современном мире, направления борьбы с киберпреступностью, ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также вопросы ядерной безопасности. Саммит откроется во французском Довиле 26 мая.
Читать в полной версии

Отметим, что на саммит были приглашены и новые лидеры Туниса и Египта, где после продолжительных массовых выступлений президенты Зин эль-Абидин бен Али и Хосни Мубарак сложили свои полномочия. Ожидается, что на саммите будет решен вопрос о предоставлении африканским государствам кредитов от западных стран.

В ходе саммита российский президент Дмитрий Медведев проведет двусторонние встречи с президентом Франции Н.Саркози, американским лидером Бараком Обамой, канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Японии Наото Каном и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. С премьер-министром Италии Сильвио Берлускони и председателем правительства Канады Стивеном Харпером общение пройдет в неформальном режиме.

У супруг президентов будет своя собственная программа. Жена президента Франции Николя Саркози Карла Бруни познакомит жен лидеров с нормандским укладом жизни, народной кухней. Кроме того, они обсудят проблемы неграмотности в современном мире и защиты матерей и детей от СПИДа.

Ñëåäèòå çà íîâîñòÿìè ÐÁÊ â ñîöèàëüíûõ ñåòÿõ:

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим