Политика, 26 июн 2008, 14:49

Грузинскую телекомпанию "Мзе" лишили новостей

Выпуски информационных программ грузинской частной телекомпании "Мзе", которые выходили в эфир каждый час, с сегодняшнего дня прекращены. Это связано с тем, что телеканал меняет формат вещания.
Читать в полной версии

Как сообщили в администрации "Мзе", телеканал будет преобразован в развлекательный. По словам представителя администрации, владельцы телеканала давно хотели создать сугубо развлекательный канал и сочли, что сейчас для этого настало самое подходящее время.

В настоящее время без информационных выпусков вещает также грузинская телекомпания "Имеди", принадлежавшая ныне покойному бизнесмену и оппозиционному политику Бадри Патаркацишвили.

Телекомпания была закрыта властями Грузии в 2007г. после разгона мирных демонстраций оппозиции в Тбилиси. Через некоторое время она возобновила вещание, которое вскоре вновь было прервано, но уже по инициативе коллектива телекомпании.

В феврале 2007г. Б.Патаркацишвили скончался от сердечного приступа в своем доме в предместье Лондона. После смерти бизнесмена свои права на телекомпанию предъявил его двоюродный брат, гражданин США Джозеф Кей (Иосиф Какалашвили). Сейчас он владеет 70% акций "Имеди", но семья покойного бизнесмена оспаривает его права на телекомпанию.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах