Политика, 26 июн 2012, 21:39

Ряды заместителей А.Сердюкова пополнила еще одна женщина

Президент РФ Владимир Путин назначил Елену Козлову заместителем министра обороны. Соответствующий указ глава государства подписал во вторник, 26 июня, сообщает пресс-служба Кремля.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Е.Козлова родилась в 1965г. В 1986г. она окончила Ленинградский институт советской торговли им.Энгельса. С февраля 1993г. работает в налоговых органах. Занимала должности от государственного налогового инспектора до начальника отдела в Государственной налоговой инспекции по городу Сыктывкару, начальника отдела Управления ФНС России по Республике Коми, заместителя начальника и начальника Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №4.

В марте 2007г. Е.Козлова была назначена на должность начальника Управления контрольной работы Федеральной налоговой службы, а в апреле 2009г. стала заместителем руководителя ФНС.

Отметим, что в настоящее время среди заместителей главы Минобороны уже есть одна женщина: Татьяна Шевцова работает на этой должности с августа 2010г.

Т.Шевцова познакомилась с нынешним главой Минобороны Анатолием Сердюковым в самом начале 2000-х гг. - во время работы в Министерстве налогов и сборов Петербурга. В 2004г. А.Сердюков, назначенный на пост руководителя Федеральной налоговой службы, сделал Т.Шевцову своим заместителем. В конце 2010г. она стала замом А.Сердюкова и в Минобороны.

В начале июня 2012г. российские СМИ писали, что Т.Шевцова может покинуть оборонное ведомство и пойти на повышение. Она уже якобы освободила от личных вещей свой кабинет. Предполагается, что Т.Шевцова может занять пост, где необходимо усилить госконтроль над поступлением средств в бюджет, например в ФНС или Росалкогольрегулировании.

Отметим, что главе Минобороны Анатолию Сердюкову удалось сохранить свой пост после "рокировки в тандеме". Более того, недавно премьер-министр Дмитрий Медведев назвал его одним из наиболее успешных министров обороны в истории России. После того, как В.Путин стал президентом, а Д.Медведев - главой правительства, из-под контроля Минобороны был выведен Рособоронзаказ.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы