Политика, 26 июл 2001, 20:19

Путин о Якутии: Я министров за язык не тянул!

Президент России Владимир Путин провел сегодня в Кремле совещание, на котором рассматривался ход восстановительных работ в Якутии.
Читать в полной версии

Президент России Владимир Путин провел сегодня в Кремле совещание, на котором рассматривался ход восстановительных работ в Якутии. Как сообщили РБК в администрации президента, во время совещания была организована прямая связь с Ленском, где в настоящее время находятся Сергей Шойгу и другие члены правительственной комиссии.

Подводя итоги обсуждения, В.Путин потребовал завершить восстановительные работы в пострадавших от наводнения районах Якутии до зимы. "Если этого не сделать, отметил президент, то проблем "потом будет гораздо больше, чем сейчас". Путин напомнил, что когда он был в Ленске, все участники совещания там сами назвали сроки проведения восстановительных работ. "Поэтому ссылки на то, что чего-то не хватает, в расчет приниматься не будут", - подчеркнул глава государства.

Президент подчеркнул, что «когда был в Ленске сразу после наводнения, за язык никого не тянул». Я не назначал сроки завершения восстановительных работ, а задал вопрос, сколько времени потребуется. Затем еще и прибавил три или четыре недели, - заявил президент.

В работе совещания также приняли участие вице-премьеры Валентина Матвиенко и Алексей Кудрин, министр путей сообщения Николай Аксененко, глава Минтранса Сергей Франк, а также заместитель главы кремлевской администрации Александр Абрамов.

Стоит отметить, что в июня Путин уже высказывал недовольство низким темпом хода восстановительных работ в населенных пунктах Якутии, пострадавших от наводнения. В Кремле прошла встреча президента РФ Владимира Путина с председателем Госстроя РФ Анваром Шамузафаровым. Тогда президент России отдал распоряжение председателю Госстроя, чтобы один из заместителей Шамузафарова был направлен в Якутию и лично контролировал там ход восстановительных работ. Теперь, похоже, придется напрячься и другим чиновникам.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить