Политика, 26 авг 2011, 12:28

А.Ткачев: Абхазия выберет достойного преемника С.Багапша

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев выразил уверенность, что на выборах президента Абхазии все кандидаты являются "достойными и уважаемыми в республике людьми".
Читать в полной версии

В своем микроблоге глава российского региона, соседствующего с Абхазией, отметил, что "у наших соседей в Абхазии важное историческое событие - выборы президента".

"Уверен, что народ Абхазии выберет настоящего национального лидера и достойного преемника Сергея Багапша", - заключил А.Ткачев.

Напомним, на вакантный пост главы государства претендуют вице-президент Александр Анкваб, исполняющий после смерти Сергея Багапша обязанности президента республики, премьер-министр Сергей Шамба и лидер оппозиционной партии "Форум народного единства" Рауль Хаджимба.

Ожидается, что наблюдать за процедурой в Абхазии будут 130 международных наблюдателей из 15 стран мира, а также несколько тысяч наблюдателей от самих кандидатов в президенты. Предварительные итоги голосования будут оглашены 27 августа.

По последним данным, в списки избирателей были внесены 143 735 человек. Прежний президент республики Сергей Багапш скончался после операции в Москве 29 мая. С.Багапш занял пост президента в 2004г. В кампании принимал участие и Р.Хаджимба, который не признал итоги голосования и добился проведения повторного голосования в январе 2005г. Победу в итоге одержал сам С.Багапш, который пригласил Р.Хаджимбу на пост вице-президента.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить