Политика, 26 авг 2011, 14:13

В.Жириновский: В России 94 года нет законной власти

На пресс-конференции, прошедшей сегодня в РБК, заместитель председателя Государственной думы РФ, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский рассказал о политическом кризисе в России длиной в 100 лет.
Читать в полной версии

По мнению В.Жириновского, в России нет законной власти уже 94 года, и это влияет на отношение граждан к власти. Россияне не любят свою власть, причем это не зависит от режима. Лидер ЛДПР отметил, что сегодняшняя "Единая Россия" окончательно исчерпала себя: "Они реально у власти 12 лет, денег немерено, вся вертикаль у них – и нет результатов".

"Не страна создает партии, у нас чиновники решают, как идти", - заявил глава ЛДПР, подчеркнув, что результаты выборов можно фальсифицировать, но в этом случае не будет никакого развития. Он уверен, что к сегодняшнему дню уже прошел апогей "Единой России" и создание "Народного фронта" - очередной маневр, чтобы привлечь избирателей. В.Жириновский не исключает, что "ОНФ в будущем может превратиться в партию, сохранив свое название. Но после "Фронта" образовывать будет нечего.

Также глава ЛДПР заметил, что коммунисты за время нахождения у власти доказали свою несостоятельность, а информация, ставшая известной об их деятельности, в любой другой стране привела бы партию к провалу. А партия "Правое дело", по мнению В.Жириновского, предлагает все то, что ранее уже предлагали СПС и "Яблоко". Таким образом, эти политические силы представляют сценарии, которые уже пытались осуществить в России, но они не удались.

Оппозиция в России никогда не приходила к власти мирным путем, всегда это связано с кровопролитием. Наша страна оказывается ближе к Ливии, где оппозиция пришла и все разбомбила, а хотелось в этом отношении быть ближе к цивилизованной Дании, заключил В.Жириновский.

Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса