Политика, 26 сен 2011, 12:40

М.Прохоров назвал решение тандема предсказуемым

Экс-председатель партии "Правое дело", миллиардер Михаил Прохоров заявил, что решение тандема о выдвижении Владимира Путина на пост президента России и возможное назначение Дмитрия Медведева премьер-министром страны было для него "логичным, предсказуемым и ожидаемым" шагом. Об этом бизнесмен написал в своем блоге.
Читать в полной версии

Предприниматель отметил, что ожидал решения президента об исключении из комиссии по модернизации с вероятностью 50/50. Вместо М.Прохорова, Леонида Реймана и Николая Федорова в состав комиссии были включены Олег Бударгин, Виктор Вексельберг, Наталья Касперская и Юрий Урличич.

Между тем вероятное назначение Д.Медведева на пост премьер-министра страны было малоожидаемым шагом для многих экспертов. Ранее в СМИ неоднократно звучали предположения о том, что главой кабинета министров станет главный финансист России Алексей Кудрин. После оглашения решения тандема стало известно, что А.Кудрин не намерен работать в правительстве Д.Медведева. "Я не вижу себя в новом правительстве. Дело не только в том, что мне никто не предлагал, но я думаю, что разногласия, которые у меня есть, не позволят мне идти в это правительство", – сказал глава Минфина.

Известный экономист и телеведущий Михаил Хазин прокомментировал в блоге решение тандема о невыдвижении А.Кудрина на должность премьера. По словам эксперта, этот шаг стал едва ли не плевком в лицо министра. "В такой ситуации получить Медведева в качестве начальника – это плевок в лицо и не ответить Кудрин не мог, по аппаратному этикету это просто отказ от любых и всяческих амбиций на будущее. Другое дело, что ответ можно было сделать и не таким публичным, но тут, скорее всего, сыграли роль личные качества Кудрина", - заявил экономист.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах