Политика, 26 ноя 2005, 12:12

В.Янукович не собирается объединяться с Ю.Тимошенко

Глава украинской "Партии регионов" Виктор Янукович отверг возможность альянса с блоком Юлии Тимошенко на предстоящих выборах в Верховную Раду (парламент) Украины. Об этом он сообщил сегодня журналистам в Красноярске на всероссийском съезде партии "Единая Россия", где находится в качестве гостя.
Читать в полной версии

Глава украинской "Партии регионов" Виктор Янукович отверг возможность альянса с Блоком Юлии Тимошенко на предстоящих выборах в Верховную раду Украины. Об этом он сообщил сегодня журналистам в Красноярске на Всероссийском съезде партии "Единая Россия", где находится в качестве гостя.

"Мы не в восторге от той политики, которую проводило некоторое время назад правительство Юлии Тимошенко. За очень недолгое время оно прошло короткий путь и опустило экономику Украины - одну из самых успешных экономик в Европе - на очень низкий уровень. Альянсы с такой политической силой очень проблематичны", - сказал В.Янукович.

При этом он подчеркнул, что не имеет амбиций занять пост премьер-министра: "Это не выборы президента, это парламентские выборы. Нам нужно получить те полномочия, которые дали бы возможность реализовать нашу программу", - подчеркнул лидер "Партии регионов".

По словам В.Януковича, 3 декабря с.г. съезд "Партии регионов" примет программу, с которой она выступит на выборах Верховной рады Украины. Напомним, что ранее появилась информация о том, что по итогам парламентских выборов 2006 г. Блок Юлии Тимошенко и Партия регионов, лидером которой является бывший премьер-министр Украины Виктор Янукович, совместно сформируют правительство Украины.

Сообщалось, что соответствующая договоренность была достигнута между Ю.Тимошенко и В.Януковичем при посредничестве самого богатого человека Украины, главы холдинга System Capital Management Рината Ахметова, а также депутата Верховной рады, бывшего помощника президента Украины Александра Волкова.

Выборы Верховной рады запланированы на 26 марта 2006 г. Согласно октябрьскому опросу, проведенному центром "Социальный мониторинг" и Украинским институтом социальных исследований, сейчас в лидерах предвыборной гонки 6 партий. Так, Партию регионов В.Януковича готовы поддержать 20% опрошенных, Блок Ю.Тимошенко - 13,8%, "Народный союз "Наша Украина" В.Ющенко - 12,3%, Социалистическую партию Украины - 8,9%, Коммунистическую партию Украины - 6,7%, блок Литвина (Народная партия и Республиканская партия) - 5,2%, Блок Витренко - 3%.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители