Политика, 26 ноя 2006, 17:17

М.Саакашвили: Придет время, и Грузия поблагодарит РФ за санкции

Экономические санкции России пошли на пользу Грузии, и придет время, когда страна поблагодарит Москву за ее действия, считает президент Грузии Михаил Саакашвили.
Читать в полной версии

"Придет время, и мы поблагодарим за то, что нашу экономику попытались задушить и Грузию поставить на колени", - сказал сегодня М.Саакашвили на открытии предприятий по переработке и упаковке цитрусовых в Хелвачаурском районе Аджарии.

"Конечно, мы постараемся исправить отношения с Россией. У нас нет причин воевать и бороться с Россией, входить с ней в конфронтацию, но мы должны всем показать, что у нас есть другая альтернатива и другой выход", - заявил грузинский президент.

Он заверил, что никто сегодня не сможет разрушить грузинскую экономику. "Наоборот, они нас сделают сильнее", - утверждает М.Саакашвили.

Напомним, Москва ввела против Тбилиси различные санкции, начиная от выдворения за пределы России нелегально находящихся на ее территории граждан Грузии и закрытия казино, клубов и ресторанов, принадлежащих грузинам, заканчивая экономической блокадой Грузии, приостановкой транспортного сообщения между двумя странами, закрытием российско-грузинской границы, "чисткой" на российских рынках.

Данные меры были приняты после того, как в сентябре с.г. правоохранительные органы Грузии задержали пятерых российских военнослужащих. Россиян обвинили в шпионаже и причастности к теракту в Гори, в результате которого трое полицейских погибли и около 30 человек получили ранения. Кроме того, несколькими днями позднее в Батуми были задержаны и затем избиты семеро российских военнослужащих.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества