Политика, 27 фев 2022, 14:59

Премьер Израиля Беннет предложил Путину посредничество по Украине

Путин заявил, что украинская сторона до сих пор не воспользовалась возможностью принять участие в переговорах в Гомеле
Читать в полной версии
(Фото: Noam Revkin Fenton / JINI / Global Look Press)

Премьер Израиля Нафтали Беннет в ходе телефонного разговора предложил Владимиру Путину посредничество по Украине, сообщил Кремль.

В свою очередь, Путин рассказал, что российская делегация в Гомеле готова к переговорам с представителями Киева, «которые до сих пор не воспользовались этой возможностью».

Утром 27 февраля пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что российская делегация во главе с Владимиром Мединским прибыла в Гомель для переговоров. Делегация состоит из представителей МИДа, Минобороны и других ведомств, включая администрацию президента. Песков утверждал, что на Белоруссии как на месте переговоров настояла именно украинская сторона.

В свою очередь, президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что переговоры в Белоруссии невозможны, поскольку эта страна не является нейтральной в конфликте. В качестве альтернативы он предложил другие города, в частности Будапешт, Варшаву, Стамбул или Баку.

Свое посредничество в урегулировании конфликта предложил президент Турции Реджеп Эрдоган. Представитель президентской администрации Фахреттин Алтун объяснил это тем, что Анкара поддерживает крепкие отношения с обеими странами.

Pro
Бизнес на перепродаже: малый бизнес выиграет у крупного, но ненадолго
Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны Трампа
Pro
HR в эпоху TikTok: как создавать рабочую среду для поколения Z
Pro
Нейросети сэкономят вам до 250 тыс. руб. в изучении рынка. Как применять
Pro
В России новые 1990-е: какой бизнес пройдет естественный отбор
Pro
Топ-5 ошибок, которые совершают владельцы бизнеса при продаже
Pro
Как производители Colgate и Palmolive исследуют рынок с помощью ИИ