Политика, 27 мар 2005, 09:08

А.Шарон привлек на свою сторону оппозицию

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заручился согласием основной оппозиционной израильской партии "Шинуй" поддержать правительственный проект бюджета 2005г.
Читать в полной версии

Как заявил глава "Шинуй" Йосеф Лапид, накануне вечером он встретился с А.Шароном, и они пришли к соглашению в вопросе о поддержке бюджета в кнессете членами партии.

Слушания в кнессете по бюджету пройдут на следующей неделе, и поддержка "Шинуй" правительственного проекта означает, что, скорее всего, бюджет будет принят, передает АР.

Подчеркнем, что в том случае, если кнессет не утвердит бюджет до 30 марта, когда состоится голосование, то правительство автоматически считается ушедшим в отставку.

Напомним, 2 декабря 2004г. парламент Израиля отклонил проект бюджета на 2005г., подготовленный правительством премьер-министра Ариэля Шарона. Тогда из 120 депутатов кнессета против принятия бюджета проголосовали 69 депутатов, 43 высказались в его поддержку. Подобное решение кнессета поставило под угрозу выполнение плана по выводу еврейских поселений из сектора Газа и спровоцировало политический кризис в стране, по сообщению АР.

Между тем президент России Владимир Путин 27-28 апреля совершит визит в Израиль и станет первым из российских и советских лидеров, посетившим эту страну. Как сообщил представитель правительства Израиля Рон Бен-Ишай, предполагается, что Владимир Путин встретится с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном и другими высокопоставленными израильскими официальными лицами.

Пока что не известно, предполагаются ли встречи В.Путина с представителями Палестинской автономии, передает Би-би-си.

Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров