Политика, 27 мая 2004, 22:21

Г.Греф за грузинско-российское предпринимательство

Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф прибыл в Тбилиси, где 28-30 мая 2004г. пройдет первая российская бизнес-конференция в Грузии. По словам российского министра, в ходе конференции предстоит решить множество вопросов, главный из которых - налаживание взаимодействия на межправительственном уровне в области торговли, экономики образования и культуры.
Читать в полной версии

"Мы намерены способствовать новой стратегии грузино-российского предпринимательства", - сказал Г.Греф журналистам в аэропорту Тбилиси, добавив при этом, что речь идет о потенциальных инвестициях в экономику Грузии в объеме нескольких миллиардов долларов. В настоящее время российский министр направляется в здание госканцелярии Грузии, где проведет переговоры с президентом Михаилом Саакашвили.

По словам Г.Грефа, в Тбилиси прибыли главы трех российских министерств, а также генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Валерий Окулов, председатель совета директоров ОАО "ОМЗ" Каха Бендукидзе. Ожидается прибытие руководства РАО "ЕЭС России", ОАО "Газпром", НГК "Итера", главы Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадия Вольского.

Напомним, недавно Михаил Саакашвили заявил, что стране удалось восстановить подмоченную репутацию и кардинально улучшить отношения с Россией. По его словам, впервые удалось добиться того, что в мире серьезно обсуждается вступление Грузии в Европейский союз.

Новые власти Грузии, отметил Михаил Саакашвили, за четыре месяца выполнили большую часть взятых обязательств, в частности, началось восстановление территориальной целостности Грузии (Аджария), создаются государственные институты, строится правовое независимое государство. "Сегодня у Грузии есть шанс стать великой страной", - заявил президент. Он отметил успехи в борьбе с коррупцией, разоружением бандформирований, а также создание полноценной армии.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока