Политика, 27 мая 2016, 01:39

СМИ сообщили о возможной досрочной отставке рязанского губернатора

В Рязанской области может смениться губернатор, узнала газета «Коммерсантъ». Нынешний глава региона Олег Ковалев может оставить пост досрочно и уйти на работу в Совет Федерации
Читать в полной версии
(Фото: Алексей Никольский/РИА Новости)

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев может досрочно оставить свой пост. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента и правительству.

По данным издания, Ковалев, чьи полномочия на посту главы региона должны были закончиться в октябре 2017 года, может уйти в отставку по собственному желанию. Собеседники издания отмечают, что решение могло быть принято губернатором также в связи с состоянием здоровья.

«Немолодой возраст не позволяет ему оставаться таким же активным, как прежде. А сейчас в сложившейся социально-экономической ситуации от руководителя требуется максимальная отдача», — приводит газета слова одного из своих собеседников.

После ухода с поста губернатора Ковалев, по сведениям газеты, может перейти на работу в Совет Федерации. Однако для этого ему предстоит выдвинуть свою кандидатуру в одномандатном округе на довыборах в рязанскую облдуму, отмечает издание.

Среди потенциальных преемников Ковалева на посту губернатора газета называет одного из лидеров праймериз по одномандатному округу в области сопредседателя регионального штаба ОНФ, депутата Госдумы Андрея Красова, а также Игоря Морозова, который на прошлых выборах в качестве кандидата от «Патриотов России» мог составить Ковалеву серьезную конкуренцию, но отказался от борьбы в обмен на пост сенатора. Среди других возможных преемников называют замполпреда по Центральному федеральному округу Андрея Ярина, который в 2004–2005 годах работал вице-губернатором—главой правительства Рязанской области, позднее возглавлял правительство Кабардино-Балкарии, а затем на разных должностях работал вместе с полпредом Александром Бегловым.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»