Политика, 28 июн 2008, 00:30

М.Саакашвили: Абхазию – не отдадим!

Президент Грузии Михаил Саакашвили заверил журналистов, что Грузия никому и никогда не отдаст Абхазию.
Читать в полной версии

"Никому ничего не отдадим, ничего никому не уступим!", - сказал он вечером 27 июня грузинским журналистам, комментируя информацию ряда СМИ, в соответствии с которой Тбилиси предложил России план по разделению сфер влияния в Абхазии.

"Пусть ни у кого не будет никаких иллюзий. У нас есть мирный план, и в соответствии с ним мы предложили создание в Абхазии свободной экономической зоны. Я это подтверждаю, это не кулуарная информация", - пояснил М.Саакашвили.

В заключение М.Саакашвили отметил, что мирное урегулирование конфликта с Абхазией, с учетом соблюдения интересов всех сторон, означает утроение грузинской экономики за полтора года.

Несколькими часами ранее спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе сообщил журналистам, что о разделе Абхазии на сферы влияния Тбилиси и Москвы не может быть и речи. "Никакого раздела не будет. Каждый квадратный сантиметр этой земли принадлежит грузинскому государству, и никто не собирается уступать ни одного сантиметра", - сказал он.

По словам спикера, "если речь идет о конкретных предложениях, возможен тактический план, как поэтапно, шаг за шагом, урегулировать конфликт".

Напомним, 27 июня СМИ распространили информацию, в соответствии с которой Тбилиси инициировал фактический раздел Абхазии на зоны влияния - обширную российскую и небольшую грузинскую.

В случае поддержки такого плана, Грузия, по версии СМИ, откажется от вступления в НАТО и предоставит России полную экономическую свободу в Абхазии.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей