Политика, 27 июл 2006, 11:10

Глава МИД Австралии: Ввод миротворцев в Ливан – самоубийство

Министр иностранных дел Австралии Александр Доунер считает, что ввод международных миротворческих сил на юг Ливана с целью прекращения военных действий между Израилем и "Хезболлах" будет равнозначен самоубийству.
Читать в полной версии

Об этом глава МИД Австралии сообщил в ходе конференции Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН), проходящей в столице Малайзии, сообщает (C) Associated Press.

Основным предварительным условием ввода в регион миротворцев является начало процесса мирного урегулирования. "Нет никакого смысла отправлять международные миротворческие силы для выполнения самоубийственной миссии", - заявил министр.

Ранее появилось заявление министра обороны Австралии Брендона Нельсона о том, что руководство страны приняло решение вывести своих военнослужащих из района ливано-израильской границы. По его словам, решение о передислокации 12 австралийских военнослужащих из состава миротворческих сил ООН из района ливано-израильской границы в Бейрут было принято в связи с непосредственной угрозой для их жизни.

Напомним, что в районе ливано-израильской границы в ночь на 26 июля в результате удара израильской авиации по наблюдательному пункту ООН погибли четверо миротворцев, в числе которых - граждане Австрии, Канады, Финляндии и Китая.

Сегодня ночью наступление израильтян на юге Ливана продолжилось. В результате боестолкновений с боевиками "Хезболлах" один израильский военнослужащий погиб и трое получили ранения.

Накануне в ходе боев за расположенный на юге Ливана г.Бинт-Джбейль погибли восемь и получили ранения не менее 22 израильских военнослужащих. При этом, как заявили представители израильского командования, счет убитых боевиков идет на десятки.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис