Убийство Бориса Немцова, 27 июл 2015, 01:19

СМИ сообщили о допросе банкира Чувилина по делу об убийстве Немцова

Следователи провели допрос банкира Петра Чувилина по делу об убийстве Бориса Немцова, выяснил Росбалт. Получены показания на сенатора Геремеева и депутата Делимханова
Читать в полной версии
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

Следователи, которые ведут дела об убийствах Руслана Ямадаева и Бориса Немцова, а также о покушении на Александра Антонова, допросили банкира Петра Чувилина. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на осведомленные источники.

По словам собеседника агентства, в своих показаниях Чувилин упоминал сенатора Сулеймана Геремеева и депутата Госдумы Адама Делимханова. Кроме того, после беседы с банкиром следствие получило фотографии, на которых Чувилин запечатлен вместе с Геремеевым, Делимхановым и рядом других чиновников из Чечни.

По данным Росбалта, допрос Чувилина состоялся в СИЗО, где он сейчас находится по обвинению в мошенничестве. По мнению собеседника агентства, допрос банкира напрямую связан с делом об убийстве Немцова. В материалах об убийстве Ямадаева и покушении на Антонова есть информация о том, что исполнители этих преступлений созванивались с одним высокопоставленным представителем Чечни, отметил он. С этим же представителем республики накануне убийства Немцова общался Руслан Геремеев.

Как ранее писал РБК, показания следователям, ведущим дела об убийствах Ямадаева, Немцова и о покушении на Антонова, готов дать и находящийся в Англии банкир Герман Горбунцов, бывший бизнес-партнер Чувилина. Еще в 2012 году он написал заявление в СКР, где рассказывал, что был свидетелем встречи, на которой его бизнес-партнеры Петр Чувилин и Сергей Мендлин, а также некие деятели из Чечни обсуждали покушение на Антонова. По словам адвоката Горбунцова Вадима Веденина, его подзащитный уже согласен посетить допрос и рассказать все, что ему известно.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим