Политика, 27 июл 2017, 17:31

Путин пожалел о «принесенных в жертву» отношениях России и США

Владимир Путин сожалеет о том, что отношения США и России «принесены в жертву» внутриполитической борьбе в США. Так российский лидер ответил на вопрос, сожалеет ли он об избрании Дональда Трампа президентом США
Читать в полной версии
(Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос журналистов, сожалеет ли он об избрании Дональда Трампа президентом США. Российский лидер подчеркнул, что сожалеет о том, что российско-американские отношения были принесены в жертву решению внутриполитических вопросов в США.

Соответствующие заявления Путина прозвучали на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинисте в гостинице «Пункахарью» недалеко от города Савонлинна, передает корреспондент РБК.

​«Что касается избрания президента США — это не наше дело и не наше дело давать оценки его работе», — сказал Путин на вопрос журналиста CNN, сожалеет ли президент России об избрании Дональда Трампа президентом США.

Как проходили первые встречи лидеров СССР и России с президентами США
Фотогалерея

Президент России заявил, что не считает проводимые в США расследования в отношении возможного вмешательства России в выборы расследованиями, так как в их ходе не заслушиваются все стороны.

«Мы видим нарастание антироссийской истерии», — заявил Путин. «Очень жаль, что российско-американские отношения приносятся в жертву в ходе решения внутриамериканских вопросов», — заявил российский президент.

В начале июля Путин впервые встретился с Трампом после того, как тот был избран президентом США. Встреча проходила на полях саммита G20 в Гамбурге. Позднее на пресс-конференции Путин заявил, что «Трамп телевизионный очень сильно отличается от реального». «Если мы будем строить отношения [между США и Россией] так, как вчера [7 июля в ходе двусторонней встречи в Гамбурге] проходили переговоры, мы сможем восстановить хотя бы частично тот уровень взаимодействия, который нам нужен», — говорил тогда Путин.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим