Политика, 27 июл 2018, 16:01

Путин заявил о готовности встречаться с Трампом в Вашингтоне и Москве

По словам Путина, у его американского коллеги есть приглашение посетить российскую столицу. Для поездки в Вашингтон нужны «соответствующие условия для работы», добавил он
Читать в полной версии
(Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Российские власти направили президенту США Дональду Трампу приглашение нанести визит в Москву, заявил на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС президент России Владимир Путин.

Он добавил, что и сам готов нанести визит в Вашингтон, «если будут созданы соответствующие условия для работы» (цитата по ТАСС). По словам российского президента, у двух лидеров запланированы контакты на различных международных площадках, включая саммит G20.

Путин считает, что президент США стремится выполнить данные им обещания, это, по словам российского лидера, является «большим плюсом». «Можно критиковать его за то, что он делает, и многие занимаются этой критикой, но одно совершенно очевидно — он стремится к выполнению своих предвыборных обещаний», — подчеркнул он.

Два президента провели 16 июля первую полноформатную встречу в Хельсинки (до этого они контактировали на полях многосторонних саммитов). После нее помощник президента Юрий Ушаков сказал, что американская делегация предложила провести следующие переговоры в США.

Помощник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон 25 июля заявил, что президент планирует провести новую встречу с Путиным «уже после 1 января».

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим