Политика, 27 авг 2007, 13:37

В.Путин уволил самарского губернатора

Президент России Владимир Путин отправил в отставку губернатора Самарской области Константина Титова. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Кремля.
Читать в полной версии

Временно исполняющим обязанности главы региона назначен президент группы компаний "АвтоВАЗ" Владимир Артяков. Одновременно глава государства направил в Самарскую думу представление о рассмотрении кандидатуры В.Артякова для наделения его полномочиями губернатора.

Константин Титов руководит Самарской областью с 1991 года. В 2005 году он был переутвержден на этом посту. После провала "Единой России" на региональных выборах в адрес губернатора выплеснулось море критики со стороны однопартийцев. Еще больше масла в огонь подлил провал члена "партии власти" Георгия Лиманского в борьбе за пост мэра Самары. Напомним, что с большим преимуществом тогда победил лидер местной "Справедливой России" Виктор Тархов. Вопрос об отставке К.Титова, по мнению политологов, был всего лишь вопросом времени.

Владимир Артяков родился 30 июля 1959 года, в 2000 году окончил Российскую академию государственной службы при президенте РФ по специальности "юриспруденция", доктор экономических наук. В прошлом году он вступил в "Единую Россию".

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору