Политика, 27 авг 2012, 15:28

"Другая Россия" выдвигает Медведева в мэры Химок

Незарегистрированная партия "Другая Россия" выдвигает кандидатом на пост мэра подмосковных Химок бывшего политзаключенного и грузчика Сергея Медведева. Об этом в своем блоге сообщил лидер другороссов Эдуард Лимонов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Поразмыслив, "Другая Россия" решила выдвинуть в кандидаты на пост мэра города Химки нашего активиста, местного жителя, бывшего политзаключенного Сергея Медведева. Медведев родился, живет и работает в Химках. В последнее время трудился грузчиком в речном порту города", - пишет Э.Лимонов в "Живом журнале".

По его данным, С.Медведев родился в 1983г. в Химках, учился в средней школе №11, затем в техникуме по специальности "радиоинженер". "За самооборону у Таганского суда (13 апреля 2006г. у здания суда прокремлевские молодчики напали на нацболов) был осужден и приговорен к 2,5 годам лишения свободы. Впоследствии Страсбургский суд по правам человека постановил выплатить ему компенсацию за незаконное содержание в СИЗО "Бутырка", - отмечает оппозиционер.

"В случае победы на выборах Медведев намерен установить в городе климат подлинного народовластия. По всем значимым вопросам проводить референдумы и принимать решения в соответствии с волей народа. Вот что он говорит: "Как народ решит, так и будет. Решит спилить Химкинский лес - значит, спилить. Решит отказаться от строительства дороги, значит, откажемся", - пишет Э.Лимонов.

По словам оппозиционного политика, "Другая Россия" решила выдвинуть в мэры Химок С.Медведева после того, как обнаружила, что все другие кандидаты - "представители буржуазного класса". "Так быть не должно. Нужно заканчивать с засильем буржуазии в политической жизни нашей страны, и вот "Другая Россия" представляет человека из народа", - поясняет Э.Лимонов.

Между тем другой кандидат на пост мэра Химок, оппозиционерка Евгения Чирикова опубликовала в своем блоге программу развития городского округа. В случае избрания мэром Е.Чирикова обещает жителям Химок бесплатно осуществлять плановую замену счетчиков электричества и воды, обеспечить прозрачность в деятельности городских компаний, работающих в сфере ЖКХ, построить в городе станцию метро, ввести электронную запись на прием в поликлиниках, сделать органы власти открытыми и подотчетными для граждан.

Также стало известно, что с кандидатом на пост мэра Химок определились и коммунисты: КПРФ намерена включить в борьбу за эту должность Михаила Виноградова. 51-летний член партии ранее работал заместителем главы подмосковного города. Заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной думы Владимир Кашин в интервью "Известиям" назвал М.Виноградова "опытным хозяйственником".

М.Виноградов последние годы находился за границей, однако В.Кашин уверен в его победе. "Виноградов - лидер, его поддерживает народ, потому что он местный, хозяйственник, ничем не скомпрометировал себя. Это только либералы могут выдвигать людей, которые ничего не умеют, кроме как вещать с трибуны", - заявил зампред ЦК КПРФ.

Напомним, избирательная кампания в Химках стартовала в августе, после того как в отставку после разговора с губернатором Подмосковья Сергеем Шойгу подал скандально известный мэр города Владимир Стрельченко. Исполняющим обязанности мэра является член "Единой России" Олег Шахов. Е.Чирикова уже отказалась вести дебаты с кем-либо, кроме кандидата от правящей партии, остальных конкурентов она называет спойлерами власти.

Помимо Е.Чириковой, намерение баллотировать на пост химкинского градоначальника изъявили член ЛДПР Максим Рохмистров и бывший префект Северного административного округа Олег Митволь. В свою очередь партия "Яблоко" вместо выдвижения Игоря Белоусова согласилась поддержать Е.Чирикову. Об этом же заявили депутаты Госдумы от "Справедливой России" Геннадий и Дмитрий Гудковы, которые, по слухам, могли стать кандидатами от своей партии. Однако руководство "эсеров" намерено выдвинуть своего кандидата.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию