Политика, 27 сен 2009, 14:58

Израилю предложено заморозить поселенческую деятельность

Любая поселенческая деятельность Израиля должна быть заморожена. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе участия в работе 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
Читать в полной версии

"Поселенческая деятельность Израиля вызывает тревогу, потому что это прямо противоречит "дорожной карте". Поселенческая деятельность непосредственно затрагивает проблему окончательных границ Палестинского государства, которые должны опираться на решения СБ ООН, то есть на границы 1967г.", - подчеркнул С.Лавров, его слова приводятся в сообщении департамента и печати МИД РФ.

Министр напомнил, что в заявлении международного "квартета" посредников по ближневосточному урегулированию (РФ, США, ЕС, ООН), которое было принято в Нью-Йорке, "прямо подчеркивается, что любая поселенческая деятельность, включая естественный прирост, должна быть заморожена".

Кроме того, С.Лавров, отметил, что пока не все требования "квартета" выполнены. "Мы четко подтвердили свои позиции о том, что все его предыдущие решения должны выполняться", - добавил он.

Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору