Политика, 27 окт 2000, 13:21

Мы восстановим Белград

Россия удовлетворена тем, что Югославия нашла выход из кризиса без применения силы. Об этом заявил в пятницу в Кремле, открывая встречу с президентом СРЮ Воиславом Коштуницей, Владимир Путин.
Читать в полной версии

На встрече с югославским президентом Владимир Путин заявил, что Россия удовлетворена выходом Югославии из кризиса без применения силы. Главы двух государств подтвердили также верность традиционному стратегическому партнерству между Москвой и Белградом. Более того, по словам югославского президента, "Белград будет стремиться к тому, чтобы его позиции в международных организациях согласовывались с позицией Москвы". Касаясь ситуации с формированием новой власти в Югославии, Воислав Коштуница заявил, что союзное правительство страны будет коалиционным. Он также отметил, что в скором времени состоятся парламентские выборы в Сербии.

Ранее Воислав Коштуница уже встретился с министром иностранных дел России Игорем Ивановым и обсудил с ним ряд международных проблем, а также ситуацию в Косове. В рамках визита в Москву югославский президент обсуждает на переговорах с российским руководством широкий круг вопросов, включая положение Югославии в мире, экономические и торговые темы. Среди них Коштуница, в частности, называет проблему товарного погашения задолженности за российский газ.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом