Политика, 27 окт 2009, 13:40

В.Ющенко уверен в своей победе на выборах президента Украины

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня лично подал документы в ЦИК для регистрации кандидатом для участия в выборах главы государства 17 января 2010г. Под стенами Центризбиркома его встречали несколько тысяч сторонников.
Читать в полной версии

"Я уверен, что мы вместе, и у меня нет сомнения, что мы победим", - сказал президент. Он заявил, что идет на выборы не ради власти.

"Не кажется ли вам, что то, что происходит в правительственной политике, парламентской политике, является угрозой для двух самых святых вещей - нашей независимости и нашей свободы?" - задал вопрос В.Ющенко.

ЦИК 26 октября зарегистрировал кандидатом в президенты председателя Верховной рады Владимира Литвина. До этого удостоверения участника выборов получили юрист Олег Рябоконь, народные депутаты Анатолий Гриценко, Арсений Яценюк и Петр Симоненко.

23 октября документы на регистрацию кандидатом в президенты подали также народный депутат Инна Богословская и бизнесмен Сергей Тигипко.

По мнению экспертов, шансы В.Ющенко повторить успех четырехлетней давности пока невелики. Гораздо больше поводов рассчитывать на победу у Юлии Тимошенко и Виктора Януковича, которые уже фактически начали избирательную кампанию. Среди других кандидатов стоит отметить действующего спикера Верховной рады Владимира Литвина, традиционно рассчитывающего на голоса избирателей в центральной Украине.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить