Политика, 27 окт 2010, 21:06

Текст закона "О полиции" с внесенными изменениями опубликуют в Интернете

Измененный текст законопроекта "О полиции", который сегодня, 27 октября, на рассмотрение Госдумы внес президент России Дмитрий Медведев, в скором времени будет опубликован в Интернете.
Читать в полной версии

Как рассказали в пресс-службе главы государства, законопроект "О полиции" с внесенными в него изменениями можно будет найти на сайте www.zakonoproekt2010.ru.

Ранее сообщалось, что Д.Медведев внес на рассмотрение Госдумы проекты законов "О полиции" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием федерального закона "О полиции".

Закон "О полиции" может вступить в силу уже с января 2011г. По словам президента, новый закон должен начать действовать как можно быстрее, так как с ним "связаны большие общественные ожидания".

В свою очередь разработчики законопроекта отметили, что новый закон содержит адаптированные нормы ряда международных документов, касающихся полицейской деятельности: Кодекса поведения должностных лиц по поддержанию правопорядка, Европейского кодекса полицейской этики, всеобщих стандартов борьбы с коррупцией в полицейских ведомствах и органах.

Кроме того, закон основан и на международном опыте в области строительства полицейских институтов, а также в нем сохраняются отечественные традиции правового регулирования деятельности правоохранительных органов.

При этом в МВД России уже подсчитали, что перевод и оформление имущественных прав в субъектах РФ в связи с принятием закона "О полиции" обойдется федеральному бюджету в 700 млн руб. Что касается реформы денежного довольствия сотрудников МВД после вступления в силу нового закона, то ее проведение потребует выделения из федерального бюджета 220 млрд руб.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии