Политика, 27 окт 2019, 23:54

Захарова ответила на угрозу лидера «Азова» о 10 тыс. человек в Донбассе

Читать в полной версии

Мир теперь «услышал признание» тех, кто виновен в блокировании выполнения минских соглашений. Об этом в своем Facebook написала представитель МИД России Мария Захарова.

Так она отреагировала на слова первого командира украинского добровольческого полка «Азов» Андрея Билецкого, который в видеообращении к президенту Украины Владимиру Зеленскому пообещал, что если украинский лидер «выкинет» ветеранов подразделения из Донбасса, то вместо них вернутся «десять тысяч».

Представитель МИД России также сообщила, что Москва четыре года объясняла, что выполнение соглашений «срывают националистически ориентированные элементы, ответственность за которых лежала на Киеве».

Обращение к Зеленскому Билецкий записал после поездки главы Украины в населенный пункт Золотое, расположенный в зоне разведения сил в Донбассе. В ходе встречи с добровольцами президент потребовал отвести оружие и «не переводить стрелки» на акции протеста в Киеве, направленные против «формулы Штайнмайера».

После встречи с Зеленским один из ветеранов «Азова» заявил, что он и другие активисты не покинут Донбасс до тех пор, пока Украина не откажется от разведения сил.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим