Военная операция на Украине, 27 окт 2022, 20:00

Путин промолчал в ответ на вопрос о том, «торопимся ли мы в рай». Видео

На «Валдае» напомнили Путину сказанную им в 2018 году фразу о том, что в случае ядерного столкновения «мы как мученики попадем в рай», уточнив, «не торопимся ли мы туда», на фоне обсуждений возможности ядерного удара
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Президент России Владимир Путин не стал отвечать на вопрос, «не торопимся ли мы в рай», который ему задал модератор заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» Федор Лукьянов.

Лукьянов напомнил о том, как в 2018 году президент на той же площадке предостерег от ядерного удара по территории России и сказал, что в таком случае будет ответная атака. «Конечно, это катастрофа всемирная, но мы не можем быть инициаторами катастрофы. Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно. Ну, а мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют», — заявил тогда Путин.

Модератор отметил, что на фоне обсуждения ядерного оружия после начала конфликта на Украине «очень многие немножко занервничали» и вспомнили об этих словах. «Мы не торопимся же, правда?» — спросил он. Путин после этого вопроса замолчал на несколько секунд, и Лукьянов сказал, что это настораживает. «А я специально задумался, чтобы вы насторожились. Эффект достигнут», — сказал президент, больше ничего не ответив на вопрос модератора.

Ранее на этом же форуме российский лидер заявил, что стране не нужен ядерный удар и в нем нет никакого смысла, а цель «сегодняшней возни вокруг ядерных угроз и возможного применения ядерного оружия» — убедить союзников России и нейтральные страны в том, что нужно «всем вместе противостоять» Москве.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают