Политика, 27 ноя 2001, 17:17

Е. Киселев: Только В. Путин спасет ТВ-6

Президент РФ Владимир Путин, безусловно, в курсе того, что происходит с ТВ-6. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции директор ТВ-6 Евгений Киселев, комментируя решение апелляционной инстанции Арбитражного суда Москвы, которая оставила в силе судебное решение о ликвидации ТВ-6.
Читать в полной версии

"Решение о закрытии телекомпании ТВ-6 принималось не в суде, а в Кремле", - заявил Киселев. Это решение, по его словам, является абсолютно необоснованным. Телекомпания намерена его оспорить в течение положенных по закону 30 дней, однако "мы знаем, как принимаются судебные решения". "Шансы уцелеть в этой борьбе весьма небольшие, но они есть", - считает Е.Киселев.

Он вместе с тем отметил, что надежда остается только на единственно реальную политическую фигуру в России - самого президента РФ, на его прагматический ум. Е. Киселев подчеркнул, что решение о закрытии ТВ-6 является "ударом на упреждение", поскольку все последние месяцы телекомпания "работала чрезвычайно аккуратно, и обвинить ее в предвзятости, во фронде нельзя", отметил Е.Киселев.

Он также считает, что ТВ-6 является рентабельной компанией. Доходы от рекламы на ТВ-6 достигали пика в 1997 году, после обвала в 1998г. они снизились в пять раз, а в 2001г. в четыре раза превысили доходы 2000 года.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»