Политика, 27 ноя 2005, 19:19

Мосгоризбирком не будет снимать "Родину" с выборов

Московская городская избирательная комиссия не будет снимать с регистрации на выборах партию "Родина" до вынесения решения Верховным судом. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы".
Читать в полной версии

Напомним, что накануне Мосгорсуд постановил отменить регистрацию списка "Родины" на выборах в Московскую городскую думу, так как признал ее агитационный ролик, транслировавшийся по телевидению, разжигающим межнациональную рознь.

Теперь свое решение по данному вопросу должен вынести Верховный суд страны, в котором активисты партии намерены обжаловать приговор Мосгорсуда.

А пока Дмитрий Рогозин пообещал не снимать ролик "Очистим Москву от мусора" с эфира. "Я назло поставлю его на все платное и бесплатное время, которое осталось у нас на ТВЦ и телеканале "Столица", - заявил он "Эху Москвы".

Напомним примерное содержание скандального видеоролика: "лица кавказской национальности" едят арбуз, разбрасывая корки прямо на улице, в том числе и под колеса детской коляски, которую везет русская девушка. Вслед ей один из персонажей в кепке бросает фразу: "Понаэхали тут!" За этой картиной наблюдают плечом к плечу лидер "Родины" Дмитрий Рогозин и возглавляющий ее московский список депутатов отставной генерал Юрий Попов. Затем Д. Рогозин подходит к кавказцу и строго говорит: "Убери". Тот не реагирует. Тогда в дело вступает генерал Попов, спрашивая с нажимом на второе слово: "Ты русский язык понимаешь?" Заканчивается ролик слоганом: "Очистим наш город от грязи!".

Выборы в Московскую городскую думу запланированы на 4 декабря 2005г. Заметим, что многие наблюдатели называли "Родину" наиболее серьезным конкурентом "Единой России" на предстоящих выборах.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить