Политика, 27 ноя 2009, 09:32

В.Путин прибыл в Париж на заседание российско-французской комиссии

Владимир Путин прибыл в Париж, где примет участие в XIV заседании российско-французской комиссии по вопросам двустороннего сотрудничества. Сразу по прилету российский премьер отправился в Матиньонский дворец, где встретился с премьером Франции Франсуа Фийоном, передает радио "Маяк".
Читать в полной версии

Накануне В.Путин в ходе телефонного разговора обсудил с президентом Франции Николя Саркози "вопросы торгово-экономического взаимодействия". Речь в первую очередь шла об участии Renault в программе поддержки и развития ОАО "АВТОВАЗ".

Кроме того, на заседании комиссии "речь пойдет о сотрудничестве в сфере энергетики и энергосбережения, двусторонних экономических проектах и об облегчении визового режима".

Всего в ходе двухдневного визита Владимира Путина во Францию будет подписано около 25 соглашений. В частности, российско-французское заявление о проведении в 2010г. Года России во Франции и Года Франции в России, соглашение между правительством РФ и Франции о трудовой деятельности граждан одного государства на территории другого, меморандум о взаимопонимании и обмене информацией между Федеральной службой по финансовым рынкам и Агентством по финансовым рынкам Франции и др.

Также по результатам работы межправительственной комиссии председатели правительств России и Франции подпишут итоговый документ, фиксирующий договоренности глав правительств по конкретным направлениям российско-французского партнерства.

Ожидается, что в работе комиссии также примут участие заместитель председателя правительства, председатель российской части российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам Александр Жуков, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр транспорта Игорь Левитин, министр культуры Александр Авдеев, министр образования и науки Андрей Фурсенко, министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, а также руководители ряда других министерств и ведомств.

Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством