Политика, 27 дек 2010, 17:10

"Партию дела" возглавил предприниматель Константин Бабкин

В России появится новая партия - "Партия дела". Лидер новообразованной партии Константин Бабкин подал сегодня регистрационные документы в Министерство юстиции.
Читать в полной версии

По мнению К.Бабкина, "Партия дела" может стать первой ласточкой "здоровой политической конкуренции", декларированной Дмитрием Анатольевичем Медведевым. "Уже в начале наступающего года мы сможем увидеть, был ли президент услышан, или его слова о "движении вперед" разбились о гранит чиновничьего страха перед всем, что не спущено сверху", - отметил он.

Напомним, что в ноябре уходящего года президент России Дмитрий Медведев выложил в своем видеоблоге обращение, в котором рассказал, как он видит настоящее и будущее российской политической системы. Президент говорил о симптомах застоя, о необходимости реформы политической системы, о деградации, которую несет за собой отсутствие здоровой политической конкуренции. "Политическая система любой конфигурации должна быть устроена так, чтобы были услышаны голоса всех, даже самых малых групп", - подчеркнул в своем видеообращении президент.

"Мы собрали 50 000 заявлений о вступлении в нашу партию. Мы провели учредительные конференции в 54 субъектах РФ. Мы предоставили все требуемые законом "О политических партиях" документы. Мы сделали все, что требует от нас законодательство Российской Федерации, чтобы зарегистрировать нашу партию. Теперь очередь за Министерством юстиции", - отчитался К.Бабкин. "Услышат ли чиновники призыв президента или по инерции решат задушить очередную попытку граждан России отстаивать свои интересы через законные политические инструменты. Ответ мы узнаем уже через месяц", - добавил он.

По словам лидера создающейся партии, глобальная задача "Партии дела" - поменять к лучшему будничную жизнь простых россиян. "Именно уровнем жизни граждан, а не длиной газопроводов, следует исчислять величие страны. Именно поэтому мы будем бороться за конкретные интересы россиян: дешевые энергоресурсы, низкие налоги, нормальные продукты, выращенные в России. Мы не размениваемся на популистские лозунги, не обещаем молочные реки и кисельные берега. Но мы точно знаем, что можно изменить в политике нашего государства, чтобы каждому гражданину нашей страны было комфортно жить и работать в России", - заявил К.Бабкин.

Лидер новой партии уже сделал первые шаги в реализации своих лозунгов. В частности, К. Бабкин обратился с открытым письмом к Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину, в котором призвал их более взвешенно оценить те плюсы и минусы, которые несет для России вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО). В письме, под которым поставили свои подписи более 200 представителей реального сектора, речь шла о недопустимости урезания дотаций аграрному сектору России в угоду ВТО.

Помимо этого, "Партия дела" уже запустила массовую кампанию "Бензин за 15 рублей",основным требованием которой является снижение налоговой составляющей в цене бензина с 45% до 15%. По подсчетам К. Бабкина, это должно снизить цену на литр 95-го бензина до 15 рублей.

Новая партия также планирует протестовать против повышения отчислений на фонд оплаты труда. По мнению К. Бабкина, подобная попытка залатывания бюджетных дыр ляжет тяжелым бременем на мелкий и средний бизнес и приведет к снижению и без того невысокой предпринимательской активности в нашей стране.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство