Политика, 28 янв 2013, 01:00

"Единая Россия" поставит вопрос об исключении Е.Федорова из рядов партии

Депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров, известный своими эксцентричными высказываниями и резонансными законопроектами, может в ближайшее время покинуть ряды партии власти. Причина в том, что он является идеологом пока незарегистрированной партии "Свободная Россия" Михаила Дворковича, сообщают "Известия".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Как подтвердил в интервью изданию М.Дворкович, Е.Федорову в "Свободной России" действительно отводится роль идеолога и "беспартийного" лидера. Тем более что устав партии "Единая Россия" подобной деятельности не запрещает.

Однако руководство "Единой России" деятельность парламентария в новой партии не приветствовало и констатировало, что Е.Федорову "придется определяться", сообщил "Известиям" заместитель секретаря генсовета партии Андрей Исаев.

Член президиума генсовета "ЕР" Франц Клинцевич требует исключить однопартийца, если информации о его деятельности в "Свободной России" подтвердится.

Е.Федоров не раз заставлял коллег по партии комментировать свои инициативы в СМИ. Так, его законопроект о приравнивании к иностранным агентам всех СМИ, финансируемых из-за рубежа, внутри партии приводили как пример классической "дурацкой" законодательной инициативы, против которых в партии планировались ввести специальный фильтр.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов