Политика, 28 янв 2013, 01:00

М.Прохоров воспользуется советами Ю.Лужкова на выборах в Москве

Михаил Прохоров будет пользоваться советами бывшего столичного мэра Юрия Лужкова в ходе подготовки к предвыборной кампании в Мосгордуму, сообщает газета "Известия".
Читать в полной версии
Фото: РБК

По данным издания, которое ссылается на собственные источники, пока сотрудничество М.Прохорова и Ю.Лужкова будет ограничиваться советами, однако в будущем возможно и более активное участие бывшего мэра в избирательной кампании.

Сам Ю.Лужков заявил, что до выборов еще очень далеко, а потому рано говорить о его участии в кампании. Однако он подтвердил, что готов поддержать М.Прохорова. "Я не привык подводить друзей, я не так воспитан", - заявил он.

М.Прохоров ранее заявлял, что намерен баллотироваться в Мосгордуму по одномандатному округу, и призвал соратников по "Гражданской платформе" последовать его примеру.

Как утверждает издание, социологи пока затрудняются сказать, насколько эффективным будет союз М.Прохорова и Ю.Лужкова на выборах, поскольку после двух лет сложно говорить о влиянии бывшего мэра на столичный электорат. Добавим, что московское отделение "Гражданской платформы" возглавляет бывший министр правительства столицы Михаил Вышегородцев.

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»