Политика, 28 янв 2014, 22:49

Николай Азаров после отставки займется Партией регионов

Экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что после отставки намерен заняться политикой, в частности развитием Партии регионов. Соответствующее заявление было опубликовано на странице политика в Facebook.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"В свое время я был одним из создателей Партии регионов. Это большая и ответственная партия. В ней громадное количество честных и замечательных людей. Находясь на посту премьер-министра, я не имел возможности в полной мере выполнять обязанности председателя партии. Надеюсь, что мои знания и опыт помогут развитию этой важной политической силы Украины", - отметил он.

Н.Азаров подчеркнул, что считает партию "стабилизирующей силой, нацеленной на модернизацию страны". Он пообещал отдавать ей "все силы".

Ранее на сайте правительства Украины было опубликовано большое обращение Н.Азарова, в котором он пояснял мотивы своей добровольной отставки. "Конфликтная ситуация, сложившаяся в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину. Правительство во время противостояния делало все для мирного решения конфликта. Мы делали и делаем все, чтобы не допустить кровопролития, эскалации насилия, нарушения прав граждан. Правительство обеспечивало функционирование экономики и системы социальной защиты в экстремальных условиях", - заявил он.

Напомним, прошение об отставке Н.Азаров подал 28 января. Спустя несколько часов президент Украины удовлетворил ее. Возглавлять кабинет министров временно будет первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски