Политика, 28 фев 2018, 18:22

Порошенко упрекнул Тимошенко за селфи с российским послом в Мюнхене

По словам украинского президента, так «дипломатические победы не добываются». Тимошенко застали беседующей с российским послом на конференции по безопасности в Мюнхене, в «Батькивщине» факт беседы отрицают
Читать в полной версии
Фото: Мария Захарова / Facebook

Президент Украины Петр Порошенко в ходе пресс-конференции в Киеве прокомментировал историю, связанную с общением лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко с российским послом в Германии Сергеем Нечаевым в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности. Заявление Порошенко было сделано в контексте его «дипломатических побед».

«И вопреки негативным прогнозам многих экспертов мы наладили продуктивный диалог с новой американской администрацией, партнерами из других стран. А тем нашим оппозиционерам, которые по углам международных конференций делают селфи с российскими послами, я хотел бы объяснить, что дипломатические победы добываются не только и не столько в конференц-залах, сколько в кабинетах для переговоров», — приводит слова Порошенко «Украинская правда».

16 февраля фотографии, на которых лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко и ее заместитель Григорий Немыря беседуют с российским послом Сергеем Нечаевым в кулуарах конференции, опубликовала на своей странице в Facebook официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Запись в facebook пользователя Мария Захарова

«Пока Сергей Лавров общается с Павлом Климкиным, российский посол в Германии Сергей Нечаев общается с Юлией Тимошенко. Вот такая она, эта Мюнхенская конференция», — написала она.

Позднее последовало заявление «Батькивщины». В нем говорилось, что публикация фотографии — «инсценированная провокация». «Юлия Тимошенко и Григорий Немыря никогда не были знакомы с человеком, который подошел к ним в кулуарах конференции», — говорилось в заявлении партии.

Позднее Захарова прокомментировал это заявление. «Ребята-украинцы, пора просыпаться — вас дурят каждый Божий день», — написала она, выложив еще больше фотографий этой встречи, а также предоставила ссылку на видео, где Тимошенко и Немыря беседуют с Нечаевым.

Запись в facebook пользователя alazurenko

Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы