Военная операция на Украине, 28 фев 2022, 12:51

Глава Калмыкии сообщил о погибшем в ходе операции на Украине военном

Погибший — сержант контрактной службы, Бату Хасиков выразил соболезнования его семье. Накануне глава Дагестана Сергей Меликов сообщил о погибшем в ходе спецоперации уроженце республики
Читать в полной версии
(Фото: batukhasikov / Instagram)

Уроженец Калмыкии погиб в ходе российской спецоперации на Украине, сообщил в своем Instagram глава республики Бату Хасиков.

«При исполнении служебного долга в ходе спецоперации по защите Донбасса трагически погиб наш земляк, сержант контрактной службы Вооруженных сил Российской Федерации Константин Юрьевич Манджиев», — написал Хасиков.

Глава Калмыкии принес семье погибшего соболезнования. «Константин Манджиев навсегда останется примером мужества и встанет в один ряд с лучшими воинами нашего народа», — сказал он.

В воскресенье глава Дагестана Сергей Меликов сообщил о погибшем в ходе спецоперации уроженце республики — офицере Нурмагомеде Гаджимагомедове.

Операция на Украине началась 24 февраля. 27 февраля Минобороны России впервые сообщило о погибших и раненых в ходе военных действий. Их количество не уточняется, но представитель ведомства Игорь Конашенков заявил, что потери российской стороны «многократно меньше», чем у украинской. Минздрав Украины 26 февраля сообщал о 198 погибших (в том числе трех детях) и 1115 раненых.

В понедельник Минобороны заявило, что российские военные завоевали господство в воздухе над Украиной. По словам Конашенкова, вооруженные силы с начала спецоперации поразили 1114 объектов военной инфраструктуры.

Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества