Военная операция на Украине, 28 фев 2022, 21:03

Главы двух регионов сообщили о погибших в ходе спецоперации на Украине

В ходе военной операции на Украине погибли сержант-контрактник Андрей Ильин и рядовой Михаил Афанасов, сообщили губернаторы Курской и Пензенской областей, откуда были родом погибшие
Читать в полной версии
(Фото: ov_melnichenko / Instagram)

Уроженец Курской области погиб в ходе спецоперации на Украине, сообщил глава региона Роман Старовойт на странице в соцсети «ВКонтакте».

«Дорогие куряне! Со скорбью сообщаю о гибели нашего земляка, сержанта контрактной службы Андрея Ильина в ходе военной спецоперации на территории Украины», — написал он.

О погибшем в ходе операции россиянине сообщил и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. «Скорблю о трагической гибели нашего земляка, уроженца города Кузнецка, рядового Российской армии Михаила Афанасова. Молодой человек погиб при исполнении своего воинского долга в ходе спецоперации на Донбассе», — написал он в Instagram.

О погибшем в ходе спецоперации уроженце региона ранее также сообщил глава Дагестана Сергей Меликов. Речь идет об офицере Нурмагомеде Гаджимагомедове. Погиб и сержант-контрактник, уроженец Калмыкии Константин Манджиев, написал в Instagram глава региона Бату Хасиков.

О погибших и раненых среди россиян в ходе спецоперации на Украине сообщило и Минобороны. Ведомство не привело конкретных данных.

«К сожалению, есть погибшие и раненые наши товарищи. Но наши потери многократно меньше уничтоженных националистов. И потерь среди военнослужащих украинских вооруженных сил», — сказал представитель министерства Игорь Конашенков.

Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Конец игры. Что стоит за чередой странных смертей криптомиллионеров
Где ИИ уже зарабатывает деньги: главные кейсы 2025 года. Видео
«Не будет снижения в режиме автопилота». Что будет со ставкой ЦБ дальше
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальше
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубля