Политика, 28 мар 2011, 21:58

К берегам Ливии подошел украинский десантный корабль

Большой десантный корабль "Константин Ольшанский" под украинским флагом прибыл к берегам Ливии для эвакуации граждан республики и около 17:00 мск встал на якорь в нейтральных водах, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.
Читать в полной версии

Заход в ливийский порт планируется после получения разрешения по дипломатическим каналам и решения организационных вопросов. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности украинских граждан во время проведения гуманитарной миссии.

На переходе морем от Севастополя до берегов Ливии экипаж "Константина Ольшанского" провел учения по отражению атак морского и воздушного противника, по борьбе за живучесть корабля. Подразделения морской пехоты и противодиверсионных сил выполнили упражнения из стрелкового оружия. Кроме того, группа военных медиков Военно-медицинского клинического центра Крымского региона, который находится на борту корабля, провела занятия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

Большой десантный корабль ВМС Украины "Константин Ольшанский" 23 марта вышел из базы в Севастополе в Ливию для эвакуации украинских граждан из этой страны. Корабль готов принять на борт от 500 до 600 человек.

Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски