Политика, 28 апр 2013, 01:00

Автор твита о "мелких тварях" А.Исаев награжден за заслуги перед Отечеством

Депутат Государственной думы Андрей Исаев награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Соответствующий указ подписал глава государства Владимир Путин, сообщает пресс-служба "Единой России".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

В тексте указа отмечается, что А.Исаев награждается "за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу".

Уроженец Москвы А.Исаев, успевший побывать членом Конфедерации анархо-синдикалистов, Социал-демократической партии России и движения "Отечество", является депутатом Госдумы с 1999г.

За последний год А.Исаев успел оказаться в центре двух громких скандалов. Сначала его обвинили в том, что он не указал в декларации принадлежащую ему гостиницу в Германии. Депутат объяснил, что отель не приносит ему дохода, а создан был для нужд паломников.

15 марта А.Исаев в своем микроблоге пообещал "жестко ответить" автору статьи в газете "Московский комсомолец", резко раскритиковавшему трех депутатов "Единой России" - Ольгу Баталину, Екатерину Лахову и Ирину Яровую. Там же была и фраза "Мелкие твари - расслабьтесь, вы нам безразличны". После этого А.Исаев стал одним из руководителей кампании против главного редактора "МК" Павла Гусева.

Спор завершился тем, что П.Гусев был единогласно переизбран председателем Союза журналистов Москвы, а премьер-министр Дмитрий Медведев посоветовал товарищам по "Единой России" решать такие вопросы в суде, а не прибегать к методам "непубличной политики".

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России