Политика, 28 мая 2012, 16:22

А.Дрозденко сел в кресло В.Сердюкова

Вице-губернатор Ленобласти Александр Дрозденко официально вступил в полномочия губернатора Ленинградской области. Торжественная церемония состоялась сегодня в зале областного Законодательного собрания на внеочередном 13-м заседании.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Ленинградской области соблюдать конституцию РФ, федеральное законодательство, устав и законы Ленинградской области, честно и добросовестно исполнять возложенные на меня обязанности, служить процветанию Ленинградской области и благополучию ее жителей", - произнес А.Дрозденко на присяге в присутствии депутатов регионального парламента и почетных граждан области.

Как стало известно ранее, руководивший регионом с 1998г. Валерий Сердюков заявил о досрочной отставке по собственному желанию в начале мая. По указу президента В.Путина об отставке, его полномочия истекали 28 мая.

Среди кандидатур на пост губернатора региона, выдвинутых партией "Единая Россия", глава страны выбрал вице-губернатора области А.Дрозденко. Позднее, 12 мая, депутаты областного Заксобрания наделили его губернаторскими полномочиями.

До своего вступления на должность главы региона А.Дрозденко в течение почти 10 лет был вице-губернатором Ленинградской области - председателем Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом. Кроме того, он руководил территориальным органом Минимущества России по Ленинградской области.

Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом