Военная операция на Украине, 28 мая 2022, 11:42

В Минобороны заявили о взятии под контроль города Красный Лиман

Несколько дней назад в ДНР заявили о начале штурма города, куда вошли силы республики и ВС России, накануне там объявили о взятии города
Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Город Красный Лиман (Лиман) в Донецкой области полностью перешел под контроль российских военных, сообщили в Минобороны России.

«В результате совместных действий подразделений Народной милиции Донецкой народной республики и российских вооруженных сил полностью освобожден от украинских националистов город Красный Лиман», — сказали в ведомстве.

Красный Лиман — город в 60 км к северо-западу от Донецка в Краматорском районе Донецкой области Украины. Он расположен неподалеку от пересечения трасс из Константиновки, Авдеевки и Селидово по направлению к украинскому городу Днепр. В прошлом году население Красного Лимана оценивалось в 20 тыс. человек.

О начале штурма Красного Лимана в ДНР заявили 24 мая. Глава республики Денис Пушилин сообщил, что в город вошли вооруженные силы России и республик Донбасса. «Порядка половины города находится под нашими подразделениями», — утверждал он.

В ночь на 27 мая в офисе президента Украины сообщили об отступлении ВСУ из Красного Лимана. «По непроверенным данным, мы потеряли город Лиман. Это еще нужно проверить» — сказал советник главы офиса Алексей Арестович.

Накануне в штабе ДНР объявили, что город взят под контроль.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным