Политика, 28 июн 2011, 10:53

Тонкая интернет-провокация взбудоражила российскую блогосферу

Пресс-служба президента РФ Дмитрия Медведева сообщила, что аккаунт blog_medvedev в "Твиттере", где накануне якобы глава государства поинтересовался у интернет-пользователей, достоин ли миллиардер и лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров поста премьер-министра России, является подделкой и не имеет никакого отношения к российскому лидеру.
Читать в полной версии

В пресс-службе указали, что настоящими аккаунтами российского президента являются страницы KremlinRussia и MedvedevRussia. Между тем сообщение якобы президента: "Что думаете о Михаиле Прохорове во главе "Правого дела"? Пошли бы голосовать за олигарха? Достоин ли он поста премьера?" взбудоражило российскую блогосферу.

Среди комментариев к записи ряд пользователей всерьез предположили, что Д.Медведев накануне предстоящих президентских выборов намерен отправить в отставку нынешний кабинет министров. Большинство прокомментировавших сообщение лжепрезидента сошлись в мнении, что М.Прохоров достоин поста премьер-министра страны.

Отметим, что провокация в Интернете произошла аккурат после встречи Д.Медведева и М.Прохорова в Горках, и лжепрезидент сослался на официальный сайт главы государства, где размещалось сообщение о состоявшейся встрече. Отметим, что аккаунт blog_medvedev и раньше становился источником лженовостей, и в 2010г. пресс-служба пообещала направить запрос в офис сети "Твиттер" в США.

Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях