Политика, 28 июн 2017, 02:06

Турецкие военные открыли огонь по курдским отрядам в северной Сирии

Турецкие военные открыли огонь по отрядам курдской самообороны в районе города Африн. В Анкаре утверждают, что действовали в ответ на обстрелы со стороны Сирии
Читать в полной версии
(Фото: Umit Bektas / Reuters)

Как сообщает агентство Haberturk, турецкие военные были вынуждены открыть огонь по курдским отрядам на территории северной Сирии в районе города Африн в ответ на обстрел территории Турции. Официальных данных о пострадавших с обеих сторон не поступало.

По данным Hurriyet, огонь с сирийской стороны велся из пулемета. Утверждается, что было сделано не менее 20 выстрелов.

В свою очередь издание ARA News со ссылкой на источники в курдском ополчении сообщило, что огонь по курдам открыли протурецкие отряды, пытающиеся заблокировать Африн.

На минувшей неделе президент Турции Реджеп Эрдоган в очередной раз подверг критике действия стран, поставляющих оружие курдским отрядам, ведущим борьбу против «Исламского государства», запрещенной в России террористической организации. По его словам, все заверения о том, что курды вернут вооружение после победы над общим врагом, делаются с целью обмануть Турцию.

В настоящее время курдские отряды ведут бои за Ракку, которая некоторое время считалась столицей ИГ. Им удалось выбить террористов из нескольких районов на востоке и западе города. Тем не менее боевики ИГ по-прежнему удерживают старую часть Ракки.
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось