Политика, 29 авг 2004, 00:23

Р.Кадыров: В Чечне все готово к досрочным выборам

Первый вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров убежден, что в республике все готово для проведения досрочных выборов президента. По его словам, подготовка закончилась, обстановка нормальная, все сделано, как положено. С точки зрения безопасности сделано все необходимое, отметил он.
Читать в полной версии

Рамзан Кадыров заверил, что после выборов вместе с правительством уйдет в отставку, как того требует Конституция республики, и будет ждать нового назначения. Сам он готов работать на любом месте - там, где будет полезен народу. "Титулы меня не интересуют, главное - приносить максимальную пользу республике, народу и новому президенту и правительству", - подчеркнул Р.Кадыров, по сообщению радиостанции "Эхо Москвы".

В свою очередь, председатель избиркома Чечни Абдул-Керим Арсаханов также подтвердил, что республика полностью готова к проведению выборов. "Избирательные комиссии готовы на все 100%. Все бюллетени доставлены на места. Мы сделаем все для того, чтобы провести нормальные демократические свободные выборы. Явку мы ожидаем высокую", - сказал он, передает телеканал "Россия".

Президентские выборы в Чеченской республике состоятся 29 августа. Они проводятся досрочно в связи с гибелью 9 мая Ахмада Кадырова. В республике оборудованы 430 избирательных участков. Ожидается, что свой личный и политический выбор сделают более полумиллиона человек.

Отметим, группа международных наблюдателей отправилась сегодня в Чечню для контроля за проведением досрочных выборов президента республики. В состав группы, в частности, входят представители Исполкома СНГ, лиги арабских государств, Организации Исламская конференция, посол Индонезии в России Сусанто Фуджомартуно. Также в составе этой делегации отправится специальный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Иван Найденов и посол Болгарии в России Мирчо Иванов. Кроме того, в составе делегации наблюдателей будут депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и представители ЦИК России.

Отметим также, что заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по правовым и судебным вопросам Муса Умаров не связывает крушение двух самолетов в России с предвыборной кампанией в Чеченской Республике. Как он заявил на пресс-конференции, состоявшейся 25 августа, "где бы и что бы ни совершалось - везде ищут чеченский след".

М.Умаров подчеркнул, что социально-политическая ситуация в республике стабильная. "Силовые структуры, в первую очередь органы внутренних дел республики, держат ситуацию под контролем, и никому не будет позволено сорвать предстоящие выборы", - подытожил М.Умаров.

Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать