Политика, 28 авг 2011, 06:42

ЕС вслед за НАТО не признал выборов президента Абхазии

Европейский союз (ЕС) не признает итогов выборов президента Абхазии. Такое заявление сделала представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, передает Би-би-си.
Читать в полной версии

"Европейский союз не признает конституционные и юридические рамки, в которых прошли выборы в Абхазии", - говорится в распространенном в субботу вечером заявлении К.Эштон.

Ранее НАТО выступило с аналогичным заявлением. "Проведение подобного голосования не ведет к мирному и стабильному разрешению ситуации, которая сложилась в Грузии. Североатлантический альянс еще раз заявляет о своей полной поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии в рамках ее границ, которые признаны международным сообществом", - говорится в заявлении НАТО, опубликованном на сайте организации.

Напомним, на президентских выборах в Абхазии, которые прошли в пятницу, 26 агуста, победил Александр Анкваб, занимающий сейчас должность вице-президента республики. Досрочные выборы абхазского президента были назначены в связи со смертью предыдущего главы республики Сергея Багапша. Помимо А.Анквабаа, на высший государственный пост в республике претендовали премьер-министр Сергей Шамба и лидер оппозиционной партии "Форум народного единства Абхазии" Рауль Хаджимба.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ