Политика, 29 авг 2014, 00:28

Минобороны высмеяло снимки «российской бронетехники» на Украине

Минобороны РФ прокомментировало новые снимки НАТО, которые, как утверждают в организации, свидетельствуют о скоплении российской бронетехники на территории Украины. В ведомстве в очередной раз опровергли информацию о том, что в боевых действиях в Донбассе принимает участие российская военная техника.
Читать в полной версии
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

По словам официального представителя Минобороны России, генерал-майора Игоря Конашенкова, новые снимки от НАТО — «это уже не смешно». «Новому генеральному секретарю НАТО в скором времени придется приложить немало сил для восстановления серьезно подпорченного имиджа альянса как статусной международной организации», — отметил он.

По словам Конашенкова, выражение «НАТО опубликовало спутниковые снимки российского присутствия на Украине» за последние месяцы превратилось в такое же нарицательное понятие, как знаменитое «британские ученые доказали». «Комментировать это всерьез просто не имеет смысла», — резюмировал представитель оборонного ведомства.

Снимки НАТО были опубликованы на сайте организации 28 августа. В комментарии к ним говорится, что изображения были получены в конце августа, и на них видны «самоходные артиллерийские установки, двигающиеся в колонне». Кроме того, НАТО сообщило о том, что на территории Украины находятся около 1000 российских военных, которые принимают участие в боевых действиях.

Минобороны РФ неоднократно опровергало информацию о вводе на территорию Украины российских воинских частей и военной техники. После того как в украинский плен попали десять российских военнослужащих, ведомство заявило, что они пересекли границу случайно.

Источник: www.nato.int Другие снимки на сайте НАТО

Георгий Перемитин

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию