Политика, 28 сен 2010, 12:05

Д.Медведев выступил перед участниками "Экспо-2010"

Находящийся в Китае с официальным визитом Дмитрий Медведев приветствовал организаторов и участников выставки "Экспо-2010", проходящей в Шанхае. Международную универсальную выставку он назвал "важнейшим событием глобального масштаба" и добавил, что уже сейчас можно говорить о ее успехе.
Читать в полной версии

Ярмарка научных достижений, собравшая гостей из 100 стран, представила миру передовые разработки инновационной мысли. Главная тема мероприятия – повышение качества жизни современных городов. Проведение "Экспо" в Китае – показатель высокого авторитета государства в мире и доказательство успеха китайской науки, уверен президент.

Символом российского стенда стал персонаж Николая Носова Незнайка, хотя глава государства просил организаторов стенда убрать этого героя, являющегося в Китае символом хамства и безграмотности.

Российский стенд презентовал инновационные идеи под лозунгом "Россия новая: города и люди", сконцентрировавшись на детях. Ориентируясь на нужды младшего поколения, стенд отразил 5 приоритетов развития современной России: энергоэффективность и энергосбережение, фармацевтические и медицинские технологии, наработки в области ядерной энергии, достижения в космической сфере, информационно-программное обеспечение.

На выставке были презентованы строительные проекты таких российских городов, как Москва и Сочи, Казань и Якутск, Нижний Новгород и Владивосток.

Посещение российского павильона председателем КНР Ху Цзиньтао является доказательством значимости российско-китайских научных и промышленных проектов, заинтересованности китайского руководства к России, отметил Д.Медведев. Российский стенд на выставке "Экспо-2010г." уже посетило 5 млн человек.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением