Политика, 28 сен 2011, 03:51

Литва: Обмен постами в тандеме не оставляет иллюзий о будущем РФ

Выдвижение кандидатуры Владимира Путина на пост президента РФ, а Дмитрия Медведева - на должность премьер-министра не оставили иллюзий о будущем России. Такое мнение высказал премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс в интервью Литовскому радио.
Читать в полной версии

"Я полагаю, можно увидеть хотя бы один позитив в этом: ни у кого не должно остаться иллюзий относительно того, как в ближайшее десятилетие будет управляться Россия", - заявил он.

По мнению А.Кубилюса, надежды на модернизацию и обновление отношений с Россией можно положить в стол, на котором следует повесить надпись: "Конец наивным мечтам".

"Для нас в этом нет ничего нового. Быть может, кое-кто в других западных столицах - в Берлине, Брюсселе или даже Вашингтоне - имел какие-то иллюзии о возможности увидеть Россию, идущую по пути модернизации, но теперь с ними должно быть покончено", - добавил литовский премьер.

Напомним, 24 сентября с.г. Д.Медведев предложил съезду "Единой России" поддержать кандидатуру В.Путина на пост президента РФ. В свою очередь В.Путин выразил надежду на то, что Д.Медведев займет пост премьер-министра РФ и предложил ему возглавить списки "Единой России" на предстоящих выборах в Госдуму. Президент согласился с предложениями премьера.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают