Политика, 28 окт 2003, 17:17

Ю.Лужков зарегистрирован кандидатом на пост мэра

На заседании Мосгосизбиркома на должность мэра Москвы зарегистрированы три кандидата: действующий мэр столицы Юрий Лужков, гендиректор ЗАО "Объединение "Прогресс" Николай Лифанов и президент АКБ "Национальный резервный банк" Александр Лебедев.
Читать в полной версии

Решение о регистрации на должность мэра Москвы кандидатуры Ю.Лужкова принято на основании предоставленных подписных листов, содержащих 87 тыс. 653 подписи. По результатам проверки 0,4% подписей признаны недействительными, что не превышает установленных норм.

Регистрация кандидатур на пост мэра столицы Н.Лифанова и А.Лебедева принята на основании внесенного каждым из кандидатов залога в размере 4,5 млн руб.

Напомним, 22 октября в 18:00 мск закончился срок подачи документов на регистрацию кандидатов на пост мэра Москвы. О своем намерении баллотироваться на пост столичного градоначальника заявили 5 человек - действующий мэр Москвы Юрий Лужков, генеральный директор АКБ "Национальный резервный банк" Александр Лебедев, директор ЗАО "Объединение "Прогресс" Николай Лифанов, глава Управы Пресненского района Москвы Александр Краснов, а также предприниматель Герман Стерлигов.

При этом из всех претендентов на пост главы города подписные листы в Мосизбирком сдал только Ю.Лужков. Остальные кандидаты внесли в Мосгоризбирком залог в размере 4,5 млн руб.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают